Новости

350 пар Обнинска станцевали «Вальс Победы»

2 мая 2025 года в Обнинске в пятый раз прошла международная акция «Вальс Победы», посвящённая взятию г. Берлин Красной армией в мае 1945 года.
Площадками праздника стали стадион школы №16 и площадь возле Дома учёных. 350 пар закружились в вальсе под легендарную песню военных лет «Синий платочек».
Почетными гостями праздника стали: жительница блокадного Ленинграда Марина Шеманская, участник Специальной военной операции, ветеран боевых действий Леонид Гирько, заместитель главы Администрации города Обнинска в сфере образования Татьяна Волнистова, депутат Законодательного Собрания Калужской области Ирина Строева, депутат Обнинского городского собрания Вячеслав Наруков, руководитель обнинского отделения Волонтёров Победы Татьяна Жеглатая.
Акция «Вальс Победы» стала символом благодарности героям Великой Отечественной войны и важной традицией Обнинска, ежегодно собирающей горожан и гостей города.
2025-05-07 14:49 Обнинск