В Ангарске состоялся традиционный Пушкинский бал, который уже в четвертый раз организует средняя школа № 37 имени Героя РФ А.М. Королькова. Праздник, прошедший 6 февраля во Дворце культуры «Энергетик», объединил кадетов профильных классов, педагогов, родителей, выпускников и сотрудников Росгвардии.
На один вечер ДК «Энергетик» перенёсся в эпоху Александра Сергеевича Пушкина. Гости бала танцевали, участвовали в традиционных бальных играх «Ручеёк» и «Змейка», читали стихи на поэтическом микрофоне. Хореографические номера гармонично сочетались с исполнением романсов, создавая атмосферу благородства и изящества XIX века.
Мероприятие стало важным событием культурной жизни города, способствующим сохранению исторических традиций и эстетическому воспитанию молодёжи.
На один вечер ДК «Энергетик» перенёсся в эпоху Александра Сергеевича Пушкина. Гости бала танцевали, участвовали в традиционных бальных играх «Ручеёк» и «Змейка», читали стихи на поэтическом микрофоне. Хореографические номера гармонично сочетались с исполнением романсов, создавая атмосферу благородства и изящества XIX века.
Мероприятие стало важным событием культурной жизни города, способствующим сохранению исторических традиций и эстетическому воспитанию молодёжи.