15 декабря в Городском доме культуры им. Н. Островского Северска состоялся фестивальный концерт «Звёзды джаза на берегах Томи», ставший ярким событием в культурной жизни атомграда.
Перед северчанами выступили звёзды мировой и российской сцены:
В программе прозвучали хиты советского кинематографа в джазовой обработке, сюита из балета Чайковского «Щелкунчик» в ритмах русского джаза и классические джазовые стандарты.
Организаторами фестиваля выступили Томская филармония и региональное отделение Российского фонда культуры в Томской области.
Перед северчанами выступили звёзды мировой и российской сцены:
- Большой джаз-оркестр Асхата Сайфуллина — коллектив, объединяющий два десятка первоклассных солистов, лучших музыкантов Сибири.
- Екатерина Лёхина (Москва) — оперная дива, обладательница премии «Грэмми» и лауреат международного конкурса Operalia.
- Павел Иванов (Москва) — бархатный баритон, чьё исполнение покоряет слушателей с первых нот.
В программе прозвучали хиты советского кинематографа в джазовой обработке, сюита из балета Чайковского «Щелкунчик» в ритмах русского джаза и классические джазовые стандарты.
Организаторами фестиваля выступили Томская филармония и региональное отделение Российского фонда культуры в Томской области.
Фото: Ксения Чечельницкая