В детской художественной школе Озёрска на прошлой неделе открылась трогательная выставка «Любимый город».
В одном зале собрались сотни детских взглядов на родной атомград — его дворы, улицы, парки и Театральную площадь. В своих работах юные художники рассказывают в красках и истории своих семей и о профессиях родителей. На многих работах изображены сотрудники градообразующего предприятия «Маяк» — лаборанты, проектировщики, аппаратчики.
Как отмечают педагоги, когда ребёнок рисует свой город, он начинает видеть его по-новому: замечает детали, красоту в привычном и ценность труда людей, которые создавали и создают Озерск.
Выставка стала ярким напоминанием о том, как важно видеть и любить свой дом, находить вдохновение в повседневности.
Как отмечают педагоги, когда ребёнок рисует свой город, он начинает видеть его по-новому: замечает детали, красоту в привычном и ценность труда людей, которые создавали и создают Озерск.
Выставка стала ярким напоминанием о том, как важно видеть и любить свой дом, находить вдохновение в повседневности.