Новости

В Снежинске завершила работу VIII Музыкальная академия атомных городов

3 июля в Детской музыкальной школе имени П. И. Чайковского состоялся гала-концерт, завершивший неделю интенсивной работы VIII Музыкальной академии атомных городов под патронажем народного артиста СССР Юрия Башмета. В этом году 56 юных музыкантов из 18 городов России собрались в Снежинске, чтобы учиться у лучших педагогов страны и выступать на одной сцене.
Участники академии прошли мастер-классы под руководством артистов Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», педагогов Московской консерватории и Академии имени Маймонида по специальностям: скрипка, виолончель, медные духовые инструменты, деревянные духовые инструменты, фортепиано, домра, гитара. Эти встречи стали для ребят настоящим источником знаний и вдохновения.

Гала-концерт стал ярким завершением музыкального интенсива: зал рукоплескал виртуозным ансамблям скрипачей и виолончелистов, удивительным сольным номерам и дуэту юных трубачей. Каждое выступление демонстрировало не только профессионализм участников, но и их любовь к музыке.

Академия в очередной раз подтвердила свою уникальность как площадка для творческого роста. Юные музыканты получили не только профессиональные советы, но и возможность почувствовать себя частью большого музыкального сообщества.

Проект, стартовавший в 2018 году, продолжает открывать новые горизонты для талантов из атомных городов России. Он объединяет детей, педагогов и ценителей искусства, создавая пространство для развития и обмена опытом.
Снежинск