Театр-студия «Арлекин» из Лесного стала дипломантом всероссийского фестиваля
С 6 по 10 марта 2025 года в Красноярске прошел V Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров «Притяжение». Старшая группа театра-студии «Арлекин» из Лесного представила спектакль «Никогда и всегда», за который была удостоена диплома «Яркость игровой театральной формы».
Отдельного признания заслужил Богдан Сухановский, получивший диплом за исполнение главной роли.
Участники фестиваля имели возможность не только представить свои спектакли, но и поучаствовать в обсуждениях, а также посетить мастер-класс по режиссуре, который провела декан актёрского факультета ГИТИСа Олеся Невмержицкая.
Фестиваль «Притяжение» проводится Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Перспектива» в рамках Урало-Сибирского театрального проекта «Вместе». Его цели включают развитие детского и юношеского творчества, формирование зрительской культуры, обогащение методик театральной педагогики и исследование молодежных проблем через любительское театральное искусство.