Новости

Музей «Атом» примет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»

14 и 15 марта музей «Атом» на ВДНХ станет площадкой для первого в России международного форума кинематографистов «Генератор». Мероприятие объединит ведущих специалистов в области AI-кинопроизводства из России и восьми зарубежных стран, включая Таиланд, Индонезию, Китай и Южную Корею.

Организаторами выступают международный конкурс AI-фильмов MyFilm48 и сам музей «Атом». Форум такого уровня для специалистов новой отрасли проводится в нашей стране впервые.

Для участников форума будут организованы круглые столы о будущем AI-кино, лекции и мастер-классы от экспертов, кинопоказы, а также церемония награждения победителей конкурса MyFilm48.

Победители получат рекомендации для участия в программе AI Cinema Showcase в рамках 79-го Каннского международного кинофестиваля.
Фото: Росатом