Новости

В Северске открылась персональная выставка художницы-графика Екатерины Петроченко «Пунктир»

9 октября в Музее города Северска состоялось открытие персональной выставки художницы-графика Екатерины Петроченко «Пунктир». В экспозиции представлены работы, созданные с 2017 по 2025 год, демонстрирующие эволюцию творческого метода автора.

Выпускница северской гимназии, а ныне — участник международных выставок и резидент московских мастерских, Екатерина работает в технике гравюры на картоне и пластике. Её произведения, находящиеся на стыке графики и объема, исследуют темы личной свободы, ностальгии и поиска смыслов в современном мире.
2025-10-14 11:23 Северск