В Озерском государственном колледже искусств завершился 39-й сезон цикла концертов «Музыкальные среды» — культурного проекта, ставшего неотъемлемой частью жизни города.
Каждую неделю в течение всего года этот проект дарит горожанам встречи с живой музыкой, талантливыми исполнителями и яркими артистическими личностями. Ежегодно за сезон проходит 32 концерта.
В этом сезоне перед зрителями выступили:
Камерное трио Южно-Уральского института искусств: Наталья Шавеко (фортепиано), Светлана Багинская (виолончель) и Полина Медведева (кларнет);
Матвей Шумков, выпускник Московской консерватории, исполнивший концерт памяти заслуженного деятеля искусств Сергея Белоглазова;
камерный класс Вадима Полякова (Уральская консерватория).
Особенностью в минувшем сезоне стало участие выпускников колледжа:
Наталья Карлова и Лилия Полякова (Латфулина) провели концерты со студентами своих курсов.
Образцовый хор «Гармония» ДК «Маяк» под управлением Анастасии Шомполовой (Плаксиной) представил монографическую программу.
Военный оркестр в/ч 3493 под управлением подполковника А.Ю. Донского исполнил программу с участием выпускников колледжа.
Эффектной эстрадной программой порадовала Диана Касьяненко (Хамидуллина) из Санкт-Петербурга.
Программу «Учитель и ученик» представили выпускницы вокального отделения: Александра Великанова, Надежда Егорова (Слепнева) и Алена Сорочинская (Черепанова).
Среди самых запоминающихся концертов сезона — программа «Времена года» с участием Заслуженного работника культуры РФ Бориса Меркулова, благотворительный вечер «К году семьи», юбилейные концерты русских композиторов и торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию Победы .
Также состоялись отчётные выступления всех исполнительских отделений и яркие номера выпускников колледжа, демонстрирующие уровень подготовки будущих профессионалов.
За десятки лет своего существования Озерский колледж искусств стал не просто образовательным учреждением, но и настоящим культурным центром, имеющим свою постоянную и благодарную аудиторию.