В венгерском Пакше открылась выставка российских художников к 80-летию атомной промышленности
27 октября в венгерском городе Пакш, где расположена АЭС «Пакш» и ведется строительство новых энергоблоков «Пакш-2», открылась выставка под открытым небом «Энергия будущего». Экспозиция организована АО «Атомстройэкспорт» (Инжиниринговый дивизион Росатома) и приурочена к 80-летию атомной промышленности.
На выставке представлены работы молодых российских художников, отражающие тему технологического прогресса и устойчивого развития. Проект стал символическим мостом между культурами двух стран и подчеркнул успешное российско-венгерское сотрудничество в атомной энергетике.