Новости

В Обнинске завершился юбилейный фестиваль «Формула гармонии.V сезон»

В первом наукограде страны с большим успехом прошел масштабный музыкальный фестиваль «Формула гармонии. V сезон» Владимира Спивакова и камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Заключительный концерт в Доме учёных собрал более 500 зрителей и стал ярким финалом пятидневного марафона классической музыки.

Музыканты исполнили произведения Вивальди, Генделя, Моцарта и Боккериниа, а также выступили вместе с солисткой Большого театра Анной Аглатовой. Всего в рамках фестиваля состоялось 8 концертов, включая мистерию, реквием и бесплатный концерт солистов легендарного оркестра.

Ключевые события фестиваля:
  • Для юных музыкантов региона артисты оркестра провели два дня мастер-классов.
  • Вместе с маэстро Спиваковым в фестивале приняли участие дирижёры Фёдор Безносиков и Ариф Дадашев, пианист Александр Гиндин и другие звёзды.
  • Впервые фестиваль прошёл в «городе мирного атома», а его V сезон был посвящён предстоящим юбилеям Обнинска и ВНИИ радиологии и агроэкологии.

Фестиваль стал настоящим культурным триумфом: оффлайн-события посетили более 4000 человек, а онлайн-трансляции собрали около 17 000 просмотров.

Организатор — Фонд поддержки оркестра «Виртуозы Москвы». Генеральный партнер — Банк ПСБ. Соорганизатор — Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт».
Обнинск