Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ стал домом для нового творческого объединения — Клуба пианистов. Идея возникла спонтанно, когда студенты заметили качественные фортепиано в аудиториях и начали иногда музицировать. Сегодня клуб насчитывает более 30 участников, включая студентов и преподавателей. Участники клуба считают, что музыка помогает справиться с тревогой и стрессом, улучшает концентрацию и поддерживает здоровье.
Членами клуба делятся своими музыкальными предпочтениями, играют классику, джаз и рок, а также проводят игры вроде «угадай мелодию», исполняя друг для друга песни, вальсы, блюзы, романсы, симфонии.
Членами клуба делятся своими музыкальными предпочтениями, играют классику, джаз и рок, а также проводят игры вроде «угадай мелодию», исполняя друг для друга песни, вальсы, блюзы, романсы, симфонии.
Недавно участники клуба организовали концерт, где прозвучали произведения Шопена, Рахманинова, Шуберта и Листа.
В планах у Клуба пианистов – превратить в традицию небольшие дневные концерты фортепианной музыки в столовой и принять участие в фестивале «Студенческая весна», куда уже прошли отбор четверо пианистов из МИФИ.
В планах у Клуба пианистов – превратить в традицию небольшие дневные концерты фортепианной музыки в столовой и принять участие в фестивале «Студенческая весна», куда уже прошли отбор четверо пианистов из МИФИ.
Источник: МИФИ