18 июля в уютном пространстве Нейтрино-парка, в рамках мультижанрового фестиваля «Большой театральный пикник», состоялся изысканный литературный вечер, организованный Театром кукол «Золотой ключик» (г. Железногорск).
Мероприятие, режиссёром которого выступила Ольга Забоева, стало настоящим поэтическим погружением в мир слов, образов и музыки. Гости парка насладились атмосферой уюта, тишины и художественного слова под открытым небом.
Вечер оживили артисты театра:
Алла Жарова тронула сердца зрителей исполнением лирических романсов и чтением рассказа Александра Грина «Зелёная лампа».
Сергей Хихич поразил мастерством чтения, представив сказку-аллегорию Всеволода Гаршина «То, чего не было».